Kong Jungle All The Way Démo & Review de slot

Kong Jungle All The Way est une machine Blueprint Gaming sur une grille 6×4 à 4 096 façons, dans une jungle de Noël. Rapid Fire Jackpots, trails Collect, Kong Bonus Spins, Fishin' Mayhem et Power Play entourent une paytable de base modeste. Le choix principal oppose l’échelle progressive et les collects au RTP démo de 91 %.

Publié - par Eline van Veldhuizen

Mis à jour -

Kong Jungle All The Way

Kong Jungle All The Way

3.5 sur 5

Kong Jungle All The Way est une machine jungle festive de Blueprint Gaming, prévue pour le 3 décembre 2026. L’aperçu et la démo décrivent une grille 6×4 avec 4 096 façons, Rapid Fire Jackpots, fonctions Collect, Kong Bonus Spins, Fishin' Mayhem et Power Play. Le build démo utilisé ici indique 91 % de RTP pour une volatilité moyenne.

Cette fiche suit ces règles annoncées et d’aperçu. Elle ne décrit aucune session cash jouée.

Réservé aux personnes ayant l’âge légal de jouer dans leur pays. Fixez un budget que vous pouvez perdre.

Lire le review complet

Aperçu du review Kong Jungle All The Way

Grille ways 6×4

Le jeu de base utilise six rouleaux et quatre rangées en structure 4 096 façons. Les symboles identiques paient sur des rouleaux adjacents de gauche à droite. Les écrans winplan d’aperçu montrent des gains réguliers modestes ; même les meilleurs coups ordinaires restent petits face au cadre jackpot.

Rapid Fire Jackpots

L’aide d’aperçu indique que cinq Rapid Fire ou plus en vue peuvent ouvrir une roue type tombola avec segments multiplicateurs et pots progressifs. L’échelle affichée est Mega King, Master, Major, Minor et Mini. L’aide précise aussi que les pots sont disponibles sur toute mise des jeux du réseau, repartent à la réserve après un gain, et qu’en cas de déclenchement simultané le premier prend le pot entier.

À qui convient Kong Jungle All The Way

Ce titre convient si vous voulez une échelle progressive et des collects dans un thème Kong de Noël. Il convient moins si vous filtrez d’abord les builds à RTP plus élevé.

Idéal pour

  • Joueurs qui comparent Progressive Rapid Fire et trails Collect
  • Lecteurs qui aiment Kong Bonus Spins ou Fishin' Mayhem
  • Ceux qui vérifient Power Play comme mode de mise séparé avant de tourner

Moins idéal pour

  • Joueurs qui imposent un seuil de RTP plus haut avant d’ouvrir un titre
  • Ceux qui attendent de gros gains de base sur les symboles ordinaires
  • Lecteurs qui préfèrent des lignes fixes sans réseau progressif

Informations sur Kong Jungle All The Way

Fournisseur: Blueprint Gaming
Date de sortie: décembre 2026
Type de jeu: Machine à sous vidéo
Grille: 6×4
Système de gains: 4,096 Ways
RTP: 91%
Volatilité: Moyenne
Plage de mise: 0,10 – 25
Fonctionnalités: Rapid Fire Jackpots, Collect Feature, Kong Bonus Spins, Fishin' Mayhem, Power Play, Trail Boosts
Thème: Christmas jungle, Kong, Pêche
Symbole Wild: Oui
Free Spins: Oui
Progressif: Oui
Bonus Buy: Non
Gains tumbling: Non
Fonction gamble: Non
Symbole Scatter: Oui

Règles et fonctions de Kong Jungle All The Way

Collect et trail

L’aide d’aperçu indique que le Collect Scatter démarre sur les rouleaux 1 et 6. Quand des cash prize scatters sont en vue et qu’un Collect tombe sur le rouleau 1 et/ou 6, le Collect s’étend et collecte les valeurs visibles. Chaque Collect peut faire avancer un trail qui débloque d’autres variantes.

Kong Bonus Spins et Fishin' Mayhem

Les écrans d’intro mettent en avant Kong Bonus Spins avec des Collect / Expand / Rescoop et des multiplicateurs jusqu’à 10×, plus Fishin' Mayhem pour améliorer les valeurs des poissons. Les upgrades Collect Boost, Extra Spins et Trail Boost apparaissent à côté des rouleaux dans l’aperçu.

Power Play

L’overlay Power Play d’aperçu fonctionne en mode Power Play Only avec sa propre power stake. Traitez-le comme une décision de coût distincte du jeu standard. Aucun RTP séparé n’est publié pour ce mode dans les matériaux utilisés ici.

Comment jouer à Kong Jungle All The Way de façon responsable

Les pots progressifs et Power Play changent la vitesse de dépense d’une session, pas la certitude d’un gain. Fixez une limite d’argent et de temps avant d’augmenter la mise ou d’ouvrir Power Play.

  1. Budgéter Power Play à part

    Lisez la power stake avant de confirmer. Une mise Power Play plus haute est un coût par tour plus élevé, pas un outil de récupération.

  2. Ne pas courir après un reset de pot

    Un jackpot gagné repart à la réserve. Monter la mise après un quasi-coup ne rend pas la prochaine roue due.

  3. Respecter les limites de temps

    Arrêtez quand la limite de temps ou d’argent est atteinte, même si trails Collect ou pots semblent proches.

Symboles et table de paiement

Kong et les animaux de jungle forment des gains ways sur la grille 6×4. Les cartes remplissent les bas gains. Le Wild substitue avec les exceptions listées. Poissons cash, Collect scatters et cadeaux Bonus portent le côté features.

Kong explorateur

Symbole payant régulier le plus haut sur la grille ways 6×4. Les valeurs du winplan en aperçu suivent la mise ; cette fiche ne reconstitue pas une paytable complète.

Rhino, tigre, perroquet et crocodile

Gains animaux moyens et bas sur rouleaux adjacents de gauche à droite en système 4 096 façons.

Cartes 9–A

Cartes plus basses coiffées de neige qui forment des gains ways sur la même grille 6×4.

Wild

Wild pudding de Noël. L’aide en aperçu indique qu’il remplace tout sauf Bonus Scatter, Collect Scatter, Cash Prize Scatter et Super Shark, et n’apparaît que sur les rouleaux 2 à 6.

Scatter Cash Prize (poisson)

Les poissons affichent des valeurs liées à la mise. Un Collect Scatter sur le rouleau 1 et/ou 6 peut s’étendre et collecter les valeurs visibles quand des cash prizes sont en vue.

Scatter Collect

Actif au départ sur les rouleaux 1 et 6. L’aide en aperçu liste Collect, Expand Collect, Cascade Collect, Colossal Collect et Reel Collect comme variantes du trail.

Scatter Bonus

Les Bonus en forme de cadeaux apparaissent dans le cadre d’aperçu avec les upgrades Collect Boost, Extra Spins et Trail Boost.

Kong Jungle All The Way RTP, volatilité et gain maximum

Le build démo utilisé pour cette fiche est BP_KongJungleAllTheWayRH91 et indique 91 % de RTP. Les comptes-rendus d’aperçu du même titre décrivent ces 91 % comme un rendement total déjà inclus contribution jackpot et réserve. Cette fiche stocke 91 % comme figure unique listée et comme haut de la fourchette. La volatilité moyenne vient du dossier de recherche du titre. Le RTP reste une valeur de configuration long terme, pas une prévision de courte session. Confirmez le build actif sur l’écran d’information de l’opérateur avant de jouer en argent réel.

Fournisseur

Blueprint Gaming

Plage RTP
91,00% 91,00%
Volatilité

Moyenne

Comment interpréter les chiffres

Point essentiel 1

Cinq symboles Rapid Fire ouvrent la roue ; les gains animaux ordinaires du winplan d’aperçu restent petits entre ces déclencheurs.

Point essentiel 2

Mise standard et mise Power Play sont des prix différents. Vérifiez le mode avant de tourner.

Point essentiel 3

Cette fiche liste 91 % de RTP d’après le build démo. Ouvrez l’écran d’information de l’opérateur pour confirmer la version jouée.

Captures Kong Jungle All The Way

Les cadres desktop du lot joint montrent les panneaux d’intro, la base 6×4, Power Play, la paytable animaux et la page d’aide Wild.

Kong Jungle All The Way sur mobile

Les cadres portrait couvrent l’intro, le jeu de base, Power Play, l’aide Wild/poissons cash et l’écran Collect.

Intro en portrait
Base 6×4 en portrait
Menu Power Play portrait
Aide Wild et poissons cash
Aide fonction Collect

Points à vérifier sur mobile

  • Mise : lire standard versus Power Play avant de tourner

  • Échelle jackpot : séparer pots Rapid Fire live et libellés EPIC/MEGA/MIDI

  • État Collect : noter quelle variante est débloquée sur le trail

  • Libellé feature : distinguer Kong Bonus Spins et Fishin' Mayhem

Kong Jungle All The Way face à d’autres jeux

D’autres fiches Kong Blueprint sur Slots.Tube placent aussi trails Collect et choix de bonus autour d’une grille ways. Kong Jungle All The Way est le plus proche quand la question porte sur la place des pots Rapid Fire à côté de Fishin' Mayhem et Power Play, plutôt que sur la taille des gains de base.

Kong Jungle All The Way face à d’autres jeux
Jeu Retour / gain max Volatilité Adéquation bonus Points de vigilance
Kong Jungle All The Way 91,00% Moyenne Rapid Fire demande cinq symboles ou plus ; trails Collect et upgrades Bonus côtoient Kong Bonus Spins ou Fishin' Mayhem. Le branding Kong partagé ne rend pas interchangeables les builds RTP ni les coûts Power Play d’un titre à l’autre.
Big Bass Christmas Blast 1000 96,50% / 20 000× Moyenne La page de Blast dit que 3 à 5 Scatters lancent 5 à 9 tours gratuits. La page de ce jeu détaille les comptes : 3, 4 ou 5 Scatters attribuent 5, 7 ou 9 tours gratuits. Les deux pages indiquent un achat. Blast imprime 100x. Ce jeu imprime 100x et 410x. Le chiffre le plus haut est un prix, pas une collecte garantie plus grande.
Fishin’ Frenzy Lure ‘Em In Some More 92,00%–94,00% / 10 000× Moyenne Trois Scatters Bonus ouvrent les Free Games avec une ou plusieurs améliorations de boîtes déjà actives. La marque Fishin’ Frenzy partagée ne rend pas les RTP ni les règles de boîtes identiques d’une édition à l’autre.

Découvrir les jeux Blueprint Gaming

En comparant, vérifiez le build RTP listé, le caractère réseau des pots et le lien entre mise Power Play et mise ordinaire.

Autres jeux Blueprint Gaming à comparer avec Kong Jungle All The Way

Utilisez le carrousel automatique Blueprint Gaming comme shortlist, pas comme preuve. D’autres fiches Kong Blueprint peuvent partager un packaging singe alors que règles ways, déclencheurs de features et réglages RTP diffèrent. Vérifiez chaque écran d’information live avant d’échanger les titres.

Sélection récente Blueprint Gaming

Tout afficher

Comment ce review Kong Jungle All The Way a été vérifié

Statut de publication : Revue documentaire à partir des écrans d’aperçu joints et du build démo Blueprint BP_KongJungleAllTheWayRH91 ; aucune session cash.

  • Grille et features. Grille 6×4, texte d’aide Collect, exceptions Wild, échelle Rapid Fire et overlay Power Play alignés sur les captures jointes.

  • RTP. 91 % relevé depuis l’ID démo BP_KongJungleAllTheWayRH91 et aligné sur les comptes-rendus d’aperçu du même build.

  • Sortie et volatilité. Date listée au 3 décembre 2026 et volatilité moyenne issues du dossier de recherche pour ce titre exact.

Avis des joueurs

Avis des joueurs sur Kong Jungle All The Way

Avis sur le gameplay, le rythme et l’ergonomie. Les notes sont non pondérées et modérées séparément des données de session.

—
Basé sur 0 avis joueur

Répartition des notes

Pas encore d’avis. Soyez le premier à noter ce jeu.

Engagement éditorial

Eline van Veldhuizen

Responsable des analyses de slots · SlotsTube

Relu par Matěj Vlk
Dernière relecture
Dernière mise à jour
Focus du review Règles, RTP, volatilité et fonctions bonus

FAQs

Quel RTP est listé pour Kong Jungle All The Way ?

Le build démo BP_KongJungleAllTheWayRH91 indique 91 % de RTP. Confirmez le chiffre sur l’écran d’information de l’opérateur pour la version chargée.

Comment se déclenchent les Rapid Fire Jackpots ?

L’aide d’aperçu indique que cinq symboles Rapid Fire ou plus en vue pendant un tour peuvent ouvrir la roue Rapid Fire Jackpots.

Que contient la grille 6×4 ?

Six rouleaux et quatre rangées en structure 4 096 façons. Les symboles ordinaires paient sur des rouleaux adjacents de gauche à droite.

Que font les symboles Collect ?

Quand des cash prize scatters sont en vue, un Collect Scatter sur le rouleau 1 et/ou 6 peut s’étendre et collecter les valeurs visibles ; les Collects peuvent faire avancer un trail de déblocages.

Quand la sortie est-elle prévue ?

Les matériaux listés prévoient le 3 décembre 2026. Cette fiche utilise l’aperçu et le build démo disponibles avant cette date.